• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
» РЕШЕНИЕ 38

РЕШЕНИЕ 38

Автор: erba от 30-12-2021, 11:14

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БОЛЬШЕЕРБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТ

                                                                                                                              

РЕШЕНИЕ

 

от 20.12. 2021г.                                       с. Большая Ерба                      № 38

 

О внесении изменений в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании Большеербинский сельсовет утвержденное решением Совета депутатов Большеербинского сельсовета от 01.06.2007 № 33-1

 

В соответствии с поправками к Бюджетному кодексу предусмотренные Федеральным законом от 01.07.2021 № 251-ФЗ, Совет депутатов Большеербинского сельсовета РЕШИЛ:

  1. Внести в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании Большеербинский сельсовет, утвержденное решением Совета депутатов Большеербинского сельсовета от 01.06.2007г. № 33-1 следующие изменения:

1)     статью  19 дополнить пунктами 5,6 следующего содержания:

«5. Проект бюджета муниципального образования Большеербинский сельсовет, внесенный в Совет депутатов, подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

  6. Публичные слушания по проекту решения о бюджете проводятся до рассмотрения Советом депутатов проекта решения о бюджете в первом чтении и не ранее чем через 10 дней со дня  его официального опубликования.»;

2)     статью 20 изложить в следующей редакции:

« Статья 20. Рассмотрение проекта решения о местном бюджете Советом депутатов

1. В течение суток, со дня внесения в Совет депутатов  проекта решения о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, председатель Совета депутатов направляет его в ревизионную комиссию для проведения экспертизы.

2. Ревизионная комиссия в течение десяти рабочих дней подготавливает заключение о проекте решения о местном бюджете с указанием недостатков данного проекта в случае их выявления.

Заключение ревизионной комиссии учитывается при подготовке депутатами Совета депутатов поправок к проекту решения о местном бюджете.

3. Внесенный проект решения о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период с заключением ревизионной комиссии направляется на рассмотрение постоянной комиссии Совета депутатов  по бюджету, финансам и экономической политике, а также депутатам Совета депутатов. Общий срок для ознакомления с проектом, рассмотрения проекта, формирования предложений, замечаний и поправок, направления их председателю Совета депутатов не более 10 рабочих дней.

4. Проект решения о местном бюджете рассматривается Советом депутатов в двух чтениях.

Предметом первого чтения является рассмотрение концепции и основных параметров проекта решения о местном бюджете, заключение ревизионной комиссии, а также результаты публичных слушаний по проекту бюджета, поправки, замечания и предложения постоянной  комиссии комиссию по бюджету, финансам и экономической политике Совета депутатов.

Совет депутатов по итогам рассмотрения принимает решение о принятии проекта бюджета в первом чтении.

5. Проект решения о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период рассматривается Советом депутатов во втором чтении не позднее  29 декабря текущего года.

6. По результатам рассмотрения проекта бюджета во втором чтении Совет депутатов утверждает (устанавливает) показатели и характеристики местного бюджета.»

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава Большеербинского сельсовета                                                            М.М. Байтуяков

            

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru