• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
» Культура » Концерт 8 марта

Концерт 8 марта

Автор: erba от 10-03-2016, 22:06

7 марта в Большеербинском СДК прошёл праздничный концерт, посвящённый международному женскому дню 8 марта. Нужно отметить, что нашим односельчанам очень понравилась концертная программа, посвящённая Дню защитника Отечества, которая была составлена из номеров художественной самодеятельности, подготовленных нашим СДК и СДК села Пушное.  Поэтому было принято решение сделать проведение подобных мероприятий традицией, что будет способствовать развитию добрых соседских отношений, укреплению дружбы между молодёжью наших сёл, а также послужит неплохой школой по обмену опыта между творческими коллективами. На праздник собралось почти всё село, концерт удался на славу. В роли ведущих праздника на этот раз, выступили гости, что внесло в программу особую изюминку. Галимулина Ольга и Бортницкий Максим  достойно справились с поставленной задачей, умело вели концертную программу, отлично работали со зрителем.

По сложившейся традиции, концертную программу открыл коллектив детского сада «Теремок». Дети подготовили танец «Весёлых матрёшек», песенку для мам и шуточную постановку «Бабушки – старушки». Очень отрадно, что руководство детского сада всегда охотно откликается на наше предложение принять участие в концерте, а дети с огромным удовольствием выступают на  сцене, радуя наших односельчан.  В очередной раз порадовали зрителей  и  наши детские танцевальные коллективы «Радуга»,  «Импульс», выступив с танцами «Гномики», «Самовар», «Нежность» и «Стиляги».

Вокальная группа «Солнышко», в составе Колосовой Наташи,Усиковой Юли, Тихонович Алины, Петрачковой Дианы, Лепской Юли, Журавлёвой Полины и Гербаль Алины исполнила песни «Посвящение друзьям» и «Мама».

Зрителям очень понравились песни «Мамо» и «  Мир без тебя» в исполнении Ерлиной Марии.  Её исполнительское мастерство заметно растёт год от года. Являясь студенткой Боградского профтехучилища, Маша радует прекрасными песнями не только зрителей нашего села , но и жителей районного центра.

Впервые дебютировали на сцене вокалисты Тихонович Алина, Усикова Юля и Журавлёва Полина, выступив с сольными номерами, исполнив песни «Вальс Анастасии», «Вот такие дела» и «Мамины руки». Несмотря на сильное волнение, девочки отлично выступили, за что были заслуженно награждены аплодисментами зрителей.

Вновь порадовали всех и юные артисты драматического кружка «Капелька», выступив с шуточной постановкой «Ворота в рай», это Колосова Наташа, Двориков Рома и Чанчиков Никита. Ребята очень ответственно отнеслись к выступлению, серьёзно готовились, сумели внести немалую долю позитива в концертную программу . Их искромётные шутки и юмор, в очередной раз, не оставили равнодушных зрителей, которые веселились и смеялись от души.

И конечно же, никого не оставили равнодушными  песни в исполнении Колосовой Людмилы, её кристально чистый голос вновь заворожил весь зал. Особенно всем понравилась  новая песня из репертуара Надежды Кадышевой «Я станусь с тобой».

 Много тёплых слов хочется сказать в адрес самодеятельных артистов , коллег из села Пушное! Надежда Бортницкая, Валерия Лыкум….их наши зрители готовы были слушать и слушать! Вокальный дуэт этих милых, статных и красивых женщин стал  особым украшением нашего праздника.

Тепло встретили наши зрители дуэт Бортницких Надежды и Максима, исполнивших песню «Галина».Очень понравились песни в сольном исполнении Бортницкой Надежды  «Белая берёза» и «Не отрекаются любя», « Мадам Брошкина» в исполнении Лыкум Валерии. Мадам Брошкина была просто бесподобна…Валерия смогла просто зажечь зал, её долго не хотели наши односельчане отпускать со сцены, награждая бурными аплодисментами. Очень надеемся, что Пушное и впредь будут радовать наших зрителей.

По сложившейся традиции, от главы сельского совета Байтуякова Марата Николаевича, всем присутствующим женщинам были вручены живые цветы.

Спасибо Вам, дорогие односельчане, что всегда тепло встречаете наших самодеятельных артистов, спасибо всем участникам нашей самодеятельности, за то, что радуете односельчан своими талантами!!

И конечно же, хочется выразить слова благодарности в адрес Главы администрации  Пушновский сельсовет Гуска Виталия Васильевича за предоставленный транспорт для самодеятельных артистов Пушновского СДК.

Директор МБУК «Большеербинский СДК Малофеева Е.Г

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru