• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
» Объявления » информация

информация

Автор: erba от 29-06-2022, 15:27

Главе Боградского района

 

Клименко С.В.

 

Главам сельских поселений Боградского района

 

 

 

 

 

 

 

.06.2022                  40-3-2022

 

 

Уважаемые Главы!

 

Направляю Вам для размещения на официальных сайтахместных администраций следующие информации:

 

ПрокуратуройБоградского района потребовано приведение в соответствие состояния дорожного покрытия в с. Боград.

Прокуратурой Боградского района проведена проверка по обращению о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги на территории Боградского сельсовета, выразившегося в наличии ям, просадок дорожного полотна и обочины.

В соответствии с законом «О безопасности дорожного движения» обязанность по ремонту и поддержанию дорог в нормальном состоянии возлагается на лиц, осуществляющих их содержание.

Приказом Росстандарта утвержден государственный стандарт ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

В нарушение указанного ГОСТа администрацией Боградского сельсовета не исполнена обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения по ул. Советская с. Боград, поскольку на протяжении всего участка автомобильной дороги имеются ямы, просадки дорожного полотна и обочины, а также растительность высотой более 15 см. По изложенным нарушениям главе сельсовета прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, 23.06.2022 прокуратурой района в отношении главы местной администрации возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение принятых мер и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

В отношении руководителя муниципального предприятия возбуждено производство об административном правонарушении за нарушение сроков оплаты труда.

22.06.2022 прокуратурой района в отношении директора МКП «Боград» возбуждено административное производство по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ – совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 ст. 5.27 КоАП РФ, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Основанием для возбуждения административного производства послужила выявленная по состоянию на 01.06.2022 задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками предприятия на сумму свыше 350 тыс. руб.

При этом, ранее (в январе и феврале 2022 года) директор предприятия дважды привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в связи с несвоевременной выплатой заработной платы.

 

Депутаты двух сельских поселений не отчитались о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за прошедший год.

Проведенная прокуратурой Боградского района проверка показала, что вопреки требованиям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»депутатом Совета депутатов Первомайкого сельсовета и депутатом Совета Депутатов Большеербинского сельсовета сведения о своих доходах и о доходах супруги и несовершеннолетних детей за 2021 год (сообщения о несовершении сделок, предусмотренных ч. 1 ст. 3 Федерального закона № 230-ФЗ, в течение отчетного периода) в установленный закономсрок (то есть не позднее 30.04.2022) в уполномоченный орган (Министерство по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасии), не представлены.

По данным фактам 20.06.2022 прокуратурой района внесены представления в адрес глав Первомайского и Большеербинского сельсоветов, которые находятся на рассмотрении.

 

Заместитель прокурора района      Е.И. Кузьмин

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru