• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
» Постановление главы » Постановление № 25 от 26.09.2013

Постановление № 25 от 26.09.2013

Автор: erba от 12-12-2013, 11:38

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГАВЫ БОЛЬШЕЕРБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

От «  26 »  сентября 2013     г.            с. Б -Ерба                                              № 25

 

О проведении мер

Пожарной безопасности объектов

и населенных пунктов в осеннее-зимний

пожароопасный период 2013года

 

      В целях стабилизации обстановки с пожарами в пожароопасный период 2013года, а также в соответствии со статьями 19,21,25,30 Федерального закона от 21.12.1994года № 69- ФЗ «О пожарной безопасности»,пунктами 8,9 части 1 статьи 14 ФЗ от 06.10.2003года № 131 – ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Постановлением Правительства Республики Хакасия от 22.03.2011года № 143, статьи 47 Устава муниципального образования Большеербинский сельсовет Боградского района Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.    Установить на территории Большеербинского сельсовета  в период с 15.09.2013года по 31.10.2013года противопожарный режим.

2.    Провести профилактическую работу по предупреждению пожаров в особый  пожароопасный период добровольному пожарному  формированию администрации Большеербинского сельсовета с населением.

3.    Обезопасить  территории населенных пунктов, предприятий и мест хранения грубых кормов, создать вокруг населенных пунктов с.Большая Ерба, д.Верх-Ерба, д. Карасук в местах, расположенных в непосредственной   близости к лесным и степным массивам, минерализованные полосы или пожароустойчивые зоны путем опашки.

4.    Принять меры по защите бесхозных строений, подвалов и чердаков от проникновения посторонних лиц.

5.    Провести разъяснительную работу о  правил  складирования грубых кормов граждан  в частных подворьях населенных пунктов  с. Большая Ерба, д.Верх-Ерба, д. Карасук в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

6.    Поддерживать в постоянной готовности  противопожарное водоснабжение и приспособление для этих целей водозаборные  устройства, в исправном состоянии противопожарный инвентарь, включая первичные средства пожаротушения, подъездные пути в населенных пунктах - с. Большая Ерба, д.Верх-Ерба, д. Карасук .

7.    Провести с работниками предприятий, организаций, жителями населенных пунктов и подрастающим поколением  разъяснительную работу, инструктаж и беседы по соблюдению пожарной безопасности при эксплуатации различного оборудования.

Глава Большеербинского сельсовета                                     М.М. Байтуяков

Утверждаю:Глава   

Большеербинского сельсовета

                                                                                       ______________М.М. Байтуяков

                                                                                          

 

План

мероприятий  по обеспечению населенных пунктов,

содово-огороднических хозяйств от природных пожаров

в пожароопасный период 2013года

на территории Большеербинского сельсовета

 

№ п/п

Мероприятия

Сроки исполнения

Профилактические мероприятия при подготовке

к пожароопасному периоду

1

Добровольному пожарному формированию администрации Большеербинского сельсовета провести с населением профилактическую работу по предупреждению пожаров в особый  пожароопасный период

Сентябрь-октябрь 2013г

2

 Обезопасить  территории населенных пунктов, предприятий и мест хранения грубых кормов, создать вокруг населенных пунктов с. Большая Ерба, д.Верх-Ерба, д. Карасук в местах, расположенных  в непосредственной   близости к лесным и степным массивам, минерализованные полосы или пожароустойчивые зоны путем опашки.

 

До 30.10.2013года

3

Принять меры по защите бесхозных строений , подвалов и чердаков от проникновения посторонних лиц

В течение всего года

4

На дворовых территориях и огородах запретить сжигание травы  и мусора на свалках

В течение пожароопасного периода

5

Запретить сжигание в лесах порубочных остатков, выжигание сухой травы и стерни на полях, разведение костров.

В течение всего года

6

 Обеспечить складирования  грубых кормов из частных подворьях в  населенных   в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

 

В течение пожароопасного периода

7

Поддерживать в постоянной готовности  противопожарное водоснабжение и приспособление для этих целей водозаборные  устройства, в исправном состоянии противопожарный инвентарь, включая первичные средства пожаротушения, подъездные пути в населенных пунктах - с. Большая Ерба, д.Верх-Ерба, д. Карасук.

 

В течение всего года

8

Провести с работниками предприятий, организаций, жителями  населенных пунктов и подрастающим поколением  разъяснительную работу, инструктаж и беседы по соблюдению пожарной безопасности при эксплуатации различного оборудования.

 

За  месяц до пожароопасного периода

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru