• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
» Проекты НПА » РЕШЕНИЕ (проект)

РЕШЕНИЕ (проект)

Автор: erba от 23-05-2022, 15:39

       проект                              РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕПУБЛИКА ХАКАСИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БОЛЬШЕЕРБИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

                                                             РЕШЕНИЕ

 

От «    »           2022г                                                                                              

О внесении изменений в Положение

о конкурсе  на замещение вакантной

должности муниципального служащего

 в администрации М.О. Большеербинский

 сельсовет, утвержденное  Решением Совета

 депутатов М.О. Большеербинский сельсовет

от 11.09.2007 года № 35 ( в ред. от 04.08.2008г №64)

        

 

                     В связи с протестом прокурора Боградского района от 29.04.2022г              №20-6-2022 на п.8 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности муниципального служащего в администрации муниципального образования Большеербинский сельсовет, утвержденного решением Совета депутатов Большеербинского сельсовета от 11.09.2007 №35 (в ред.от 04.08.2008)г., руководствуясь  Федеральным законом  от 02.03.2007 г.  № 25-ФЗ « О муниципальной службе в Российской Федерации»,  Совет депутатов  муниципального образования Большеербинский сельсовет РЕШИЛ:

 1.Внести изменения в пункт 8 Положения о конкурсе  на замещение вакантной должности муниципального служащего в администрации муниципального образования Большеербинский сельсовет, утвержденное  Решением Совета депутатов  от 11.09.2007 №35 (в ред.от 04.08.2008г)., изложив его  в следующей редакции:

 1. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт;

4) трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

5) документ об образовании;

6) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

10.1) сведения, предусмотренные статьей 15.1 настоящего Федерального закона;

11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

 2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования

(обнародования).

  

 Глава муниципального образования

Большеербинский сельсовет                                                          М.М. Байтуяков

 

 

                                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                               Приложение №1

                                                                                                                              к решению Совета депутатов

                                                                                                                             муниципального образования

                                                                                                                 Большеербинский сельсовет

                                                                                                                  от 11.09.2007 №35 (в ред.

от 04.08.2008г.   № 64

 

 

 

Положение

О конкурсе на замещение вакантной должности муниципального служащего в администрации муниципального образования Большеербинский сельсовет

 

 

1.    Настоящим Положением в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ « О муниципальной службе в Российской Федерации» определяется порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципального служащего в администрации муниципального образования Большеербинский сельсовет. Конкурс на замещение вакантной должности муниципального служащего обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе, а также право муниципальных служащих на должностной рост на конкурсной основе.

2.    Конкурс на замещение вакантной должности муниципального служащего объявляется администрацией муниципального образования Большеербинский сельсовет при наличии вакантной должности, замещение которой может быть произведено на конкурсной основе.

3.    Конкурс на замещение вакантной муниципальной должности в администрации муниципального образования Большеербинский сельсовет не проводится:

·      При назначении на замещаемые на определенный срок полномочий  должности .( высшие муниципальные должности);

·      При заключении срочного служебного контракта;

·      При назначении на должность муниципальной службы гражданина, состоящего в кадровом резерве, сформированном на конкурсной основе.

4.    Конкурс может не проводиться при назначении на отдельные муниципальные должности, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

5.    исключена;

6.    Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе публикуется объявление о приеме документов для участия в конкурсе не позднее, чем за 30 дней до дня проведения конкурса. В объявлении указывается наименование вакантной должности 

    муниципальной службы, требования, предъявляемые к претенденту

    на замещение этой должности, место и время приема документов,

    срок, до истечения которого принимаются указанные документы,

    а также сведения об источнике которого принимаются указанные

   документы, а также сведения об источнике подробной информации

             9  ( телефон, факс, электронный адрес).

 7.    исключена;

8.    Гражданин изъявивший желание участвовать в конкурсе,  направляет заявление на имя председателя конкурсной комиссии администрации муниципального образования Большеербинский сельсовет.

9.    Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям  к вакантной должности муниципального служащего , а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации.

10.  Документы , указанные в пункте 7 настоящего Положения , принимаются конкурсной комиссией не менее чем в течении 20 дней со дня публикации первого объявления о проведен Ии конкурса на замещение вакантной должности муниципального служащего.

11.  Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается председателем конкурсной комиссии после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной муниципальной должности не позднее 5 дней со дня окончания первого этапа конкурса. В случае установления в ходе проверки недостоверных сведений или обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, он информируется в письменной форме конкурсной комиссией о причинах отказа в участии в конкурсе.

12.   Претендент на замещение вакантной муниципальной должности, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13.  Конкурсная комиссия не позднее, чем за 5 дней извещает о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса гражданам, допущенным к участию в конкурсе.

14.  Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной муниципальной должности, на замещение которой он был объявлен, конкурсная комиссия может принять решение о проведении повторного конкурса.

15.  Конкурс признается состоявшимся, если в нем приняли участие не менее двух претендентов на замещение вакантной муниципальной должности.

16.  Конкурсная комиссия для проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности в администрации муниципального образования Большеербинский сельсовет создается из представителей администрации, депутатов Совета депутатов муниципального образования Большеербинский сельсовет, руководителей учреждений, расположенных на территории муниципального образования Большеербинский сельсовет и действует на постоянной основе.

17.  конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Общее количество членов конкурсной комиссии должно быть нечетным. На заседания конкурсной комиссии могут приглашаться независимые эксперты.

18.  Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее чем двух кандидатов. При равенстве голосов решающим  является голос председателя конкурсной комиссии.

19.  Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидата и является основанием для его назначения  на вакантную муниципальную должность либо отказа в таком назначении.

20.  Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом  и решением, которые подписываются председателем, заместителем председателя, секретарем и всеми членами комиссии, принимавшими участие  в заседании.

21.  По результатам конкурса издается распоряжение главы муниципального образования Большеербинский сельсовет  о назначении победителя на вакантную  должность и заключается трудовой договор о муниципальной службе.

22.  Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

23.  Документы претендентов на замещение  вакантной муниципальной должности хранятся в течении одного года после окончания конкурса. Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов,  участвовавших в конкурсе могут быть им возмещены по письменному заявлению.

24.  Кандидат вправе  обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

Глава муниципального образования

Большеербинский сельсовет                                                          М.М. Байтуяко

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru