• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
» Проекты НПА » бн от 20.05.2015

б\н от 20.05.2015

Автор: erba от 21-05-2015, 11:20

                                                             П Р О Е К Т

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

                                                      БОГРАДСКИЙ РАЙОН

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ  БОЛЬШЕЕРБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

_________________________________________________________________________

 

от «21 »  мая 2015г.                    с. Большая Ерба                  

 

 

Об утверждении Административного

регламента предоставления

муниципальной услуги «Выдача выписок

из реестра муниципального имущества

администрации Большеербинского сельсовета»

 

 

На основании Федерального закона от 27.10.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановления Правительства Российской Федерации от 16.05.2011г № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполняющие муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг», администрация Большеербинского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача выписок из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского сельсовета».

2. Настоящие постановление разместить на официальном сайте Большеербинского  сельсовета.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Большеербинского  сельсовета                                 М.М.Байтуяков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления Администрацией Большеербинского сельсовета

муниципальной услуги: «Выдача выписок из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского сельсовета»

 

I Общие положения

 

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги:«Выдача выписок из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского сельсовета» (далее - Административный регламент) разработан в целях реализации мероприятий по разработке и утверждению административных регламентов предоставления муниципальных услуг, повышения результативности и качества, открытости и доступности исполнения муниципальных услуг, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при исполнении муниципальных услуг, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при их исполнении.

1.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года;

- Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

-Федеральным Законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

-Федеральным законом от 02 мая 2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Уставом Большеербинского  сельсовета;

- Иными нормативными правовыми актами.

1.3. Получателями муниципальной услуги являются юридические лица и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. При предоставлении муниципальной услуги от имени заявителей вправе выступать их законные представители или их представители по доверенности.

 

II Требования к порядку предоставления муниципальной услуги

 

2.1. Муниципальная услуга «Выдача выписок из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского сельсовета» предоставляется в Администрации Большеербинского  сельсовета по адресу: 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба ул. Понаморева 1.

Режим работы Администрации:

понедельник -пятница: с 8:00 до 16:00 час.;

перерыв на обед:  с 12:00 до 13:00 час.;

выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.

Телефон: 8 (39034) -9-21-01

Адрес электронной почты Администрации  Большеербинского сельсовета:  b_erba_celo@mail.ru_.

Адрес сайта Администрации Большеербинского  сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://bograd.bograd-web.ru/ (далее - официальный сайт).

2.2 Муниципальную услугу исполняет Администрация  Большеербинского  сельсовета (далее – Администрация), в лице специалиста администрации, ответственного за предоставление муниципальной услуги.

2.3 Информирование заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистом Администрации в ходе устного приема граждан, по телефону, через электронную почту, по письменному запросу.

Основными требованиями к информированию граждан о предоставлении муниципальной услуги являются: достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования.

2.4. Получателями муниципальной услуги являются любые заинтересованные в получении информации об объектах учета, содержащейся в Реестре, лица в соответствии с законодательством Российской Федерации, подавшие в установленном порядке заявление на выдачу выписки из реестра (далее – заявление) в Приложении № 1:

2.4.1. В случае подписания заявления на выдачу выписки из реестра физическим лицом по доверенности, к заявлению обязательно прилагается нотариально удостоверенная доверенность.

2.4.2. В случае подачи заявления юридическим лицом заявление должно быть подписано руководителем организации или лицом, уполномоченным на подписание заявления с приложением подтверждающего документа.

2.4.3. Заявление составляется по установленной форме и может быть заполнено от руки или печатным способом, распечатано посредством электронных печатающих устройств.

Документы, необходимые для подачи заявления:

-копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом;

-копии учредительных документов для юридических лиц;

-копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).

        2.5.Срок предоставления муниципальной услуги при обращении получателя муниципальной услуги в администрацию Большеербинского сельсовета составляет не более 10 дней.».

         2.6. Основаниями для отказа в рассмотрении заявления для предоставления муниципальной услуги является:

-отсутствие подписи на заявлении;

-подпись лицом, полномочия которого не подтверждены документами.

2.7. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

-представленные материалы не соответствуют требованиям действующего законодательства РФ  или представлены не в полном объеме;

2.8. Конечным результатом предоставления муниципальной услуги получателю являются:

-выписка из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского сельсовета  (Приложение № 2);

-отказ в выдаче выписки из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского  сельсовета  (Приложение № 3).

                                   III Административные процедуры

      3.1. Предоставление муниципальной услуги включает следующие административные процедуры:

-прием и регистрация письменных заявлений, поступивших в Администрацию;

-рассмотрение заявлений главой Администрации, направление заявлений специалисту Администрации;

-рассмотрение специалистом, ответственным за предоставление муниципальной услуги,  представленных заявлений и приложений к ним;

-принятие решения о выдаче выписки из реестра муниципального имущества или об отказе в выдаче выписки из реестра муниципального имущества;

-регистрация выписки из реестра или сообщения об отказе;

- извещение заявителей о принятых решениях.

3.2. Административные процедуры выполняются специалистами Администрации в последовательности в соответствии с блок-схемой (приложение № 2).

3.3. Специалист Администрации, ответственный за прием и регистрацию документов, проверяет правильность адресации корреспонденции, читает заявление, проверяет наличие прилагаемых к заявлению документов или их копий, на лицевой стороне первого листа  заявления  в правом нижнем  углу  проставляет штамп с указанием даты его поступления и регистрационного номера.

Срок выполнения процедуры  – 1 рабочий день.

3.4. Поступившие в Администрацию заявления направляются на рассмотрение главе Администрации для наложения резолюции.

Резолюция главы Администрации должна содержать: фамилии и инициалы должностных лиц, которым направляется резолюция, кратко сформулированный текст, предписывающий действие, подпись главы, дату. Резолюция может состоять из нескольких частей, предписывающих каждому исполнителю самостоятельное действие, порядок и срок исполнения резолюции.

В случае если по рассмотрению обращения определены несколько исполнителей, ответственным исполнителем резолюции является лицо, указанное первым. Ответственный исполнитель резолюции организует работу по исполнению резолюции, определяет порядок исполнения и готовит ответ на обращение.

Срок рассмотрения заявлений главой Администрации – до 3 рабочих дней.

3.5. Заявления с резолюцией главы Администрации направляются специалисту, ответственному за документооборот для передачи ответственному исполнителю для рассмотрения заявления и приложенных к нему документов. Специалистом администрации проверяется комплектность представленных документов и правильность их оформления. При этом удостоверяется, что:

- документы представлены в полном объеме;

- документы, в установленных законодательством случаях, скреплены печатями, имеют надлежащие подписи;

- тексты документов написаны разборчиво, фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их жительства написаны полностью, наименования юридических лиц без сокращения с указанием их мест нахождения; в документах нет подчисток, зачеркнутых слов и иных исправлений;

- документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

 3.6. В предоставлении муниципальной услуги может быть отказано, в случае если при рассмотрении документов будет установлено:

 - документы представлены не в полном объеме или не соответствуют требованиям Административного регламента;

Решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги выдается или направляется заявителю не позднее чем через 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о присвоении адреса объекту недвижимости.

3.7. При наличии полного комплекта документов, после установления соответствия заявления и представленных документов требованиям законодательства специалист администрации подготавливает в трех экземплярах выписку из реестра либо в трех экземплярах сообщение об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

3.8. Основанием для регистрации выписки из реестра или сообщения об отказе в предоставлении муниципальной услуги, является подписание главой администрации Большеербинского сельсовета выписки из реестра или сообщения об отказе в предоставлении муниципальной услуги, оформленных надлежащим образом.

3.9. Подписанная выписка из реестра или сообщение об отказе в предоставлении муниципальной услуги передается на регистрацию должностному лицу, ответственному за регистрацию исходящей корреспонденции.

3.10. Должностное лицо, ответственное за регистрацию исходящей корреспонденции проставляет на выписке из реестра или письме об отказе в предоставлении муниципальной услуги исходящий номер и дату;

Выписка из реестра или письмо об отказе в предоставлении муниципальной услуги выдается заявителю под роспись.

                      IV Порядок и формы контроля за предоставлением

муниципальной услуги

Текущий контроль соблюдения последовательности действий, определенных Регламентом осуществляется главой Большеербинского  сельсовета.

Контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения работниками Администрации положений настоящего Регламента.

Контроль за полнотой и качеством исполнения муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав получателей муниципальной услуги, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на запросы (заявления), содержащих жалобы на решения, действия (бездействие) сотрудников Администрации.

По результатам проведенных проверок, в случае выявления нарушений прав получателей муниципальной услуги, к виновным лицам осуществляется принятие мер ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Проверки могут быть плановыми, внеплановыми и по конкретному обращению заявителя.

 

 

Приложение № 1

к Административному регламенту предоставления Администрацией  Большеербинского сельсовета муниципальной услуги «Выдача выписок из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского сельсовета»

 

Главе администрации Большеербинского сельсовета

от___________________________________

_____________________________________

(Ф.И.О. заявителя)

проживающего по адресу:______________

_____________________________________

_____________________________________

Телефон_____________________________

Реквизиты документа, удостоверяющего

личность_____________________________

_____________________________________

ИНН________________________________

Реквизиты доверенности_____________________________________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

НА ВЫДАЧУ ВЫПИСКИ ИЗ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА АДМИНИСТРАЦИИ

БОЛЬШЕЕРБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

     Прошу предоставить  выписку  из  реестра  муниципального  имущества администрации Большеербинского  сельсовета____________________________

_____________________________________________________________________

(наименование объекта)

_____________________________________________________________________(полный адрес запрашиваемого объекта, с указанием населенного пункта)

__________________________________________________________________

Выписка   из реестра  муниципального имущества администрации Большеербинского сельсовета необходима для предоставления_____________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование организации, в которую необходимо представление выписки из реестра)

 

 

«____»________20__г.                             ________________________

(подпись заявителя)

          

 

Приложение № 2

к Административному регламенту предоставления Администрацией  Большеербинского сельсовета муниципальной услуги «Выдача выписок из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского  сельсовета»

 

 

 

 

ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕЕРБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

п/п

Страница реестра

Наименование

объекта

Адрес местонахождения

Балансовая стоимость

(руб.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________                             ________________          _____________________

(должность)                                                      (подпись)                                           (расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

к Административному регламенту предоставления Администрацией  Большеербинского  сельсовета муниципальной услуги «Выдача выписок из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского  сельсовета»

 

 

 

СООБЩЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ 

В ВЫДАЧЕ ВЫПИСКИ ИЗ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ТРОИЦКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

 

На ваш запрос администрация Большеербинского  сельсовета  сообщает, что выдать выписку из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского  сельсовета на объект(ы) имущества: ________________________________________

______________________________________________________________________

(наименование объекта)

 

(место нахождения объекта)

 

не представляется возможным, в связи с тем, что:____________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

(причина отказа)

 

 

 

_______________                             ________________          _____________________

(должность)                                                      (подпись)                                           (расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 4

к Административному регламенту предоставления Администрацией  Большеербинского сельсовета муниципальной услуги «Выдача выписок из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского  сельсовета»

 

 

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я, _____________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

Документ, удостоверяющий личность  ______________________________________

(вид документа)

_______________________________________________

(серия)                                                              (номер)

Выдан________________________________________________________________

(кем и когда)

проживающий(ая):_______________________________________________________

_______________________________________________________________________

 

(данные лица, действующего по доверенности: ФИО, место жительства, реквизиты доверенности)__________________________________________________________________________________________________________________________________

даю согласие администрации Большеербинского  сельсовета, расположенной по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, с.Боград, ул. Новая, 10,  на обработку своих персональных данных, указанных мною в заявлении для предоставления выписки из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского сельсовета.

Срок согласия: бессрочный.

______________              _____________________           «___» _________ 20___г.

 

 

 

 

Приложение № 5

к Административному регламенту предоставления Администрацией  Большеербинского сельсовета муниципальной услуги «Выдача выписок из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского сельсовета»

 

 

Блок-схема последовательности действий при предоставлении муниципальной услуги: «Выдача выписок из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского  сельсовета»

прием и регистрация заявления

 (в течение 1 рабочего дня)

выдача заявителю выписки из реестра муниципального имущества администрации Большеербинского  сельсовета либо отказа в предоставлении муниципальной услуги

рассмотрение заявлений главой Администрации Большеербинского  сельсовета, направление заявлений специалисту администрации

подготовка выписки из реестра муниципального имущества администрации Троицкого  сельсовета либо отказа в предоставлении муниципальной услуги

рассмотрение специалистом, ответственным за предоставление муниципальной услуги,  представленных заявлений и приложений к ним

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru