• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

№ 36 от 21.10.2016

Автор: erba от 28-11-2016, 15:13

                                                                           

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БОЛЬШЕЕРБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

РЕШЕНИЕ

От «  21 » октября 2016 года                                                                           № 36

 О внесении изменений в Решение Совета  депутатов

№121 от 18.11.2014 г «Об утверждении положения о предоставлении

сведений о расходах, Перечня должностей

муниципальной службы, при замещении  которых

Граждане обязаны представлять сведения о расходах ,а также

сведения о расходах своих супруги(супруга) и несовершеннолетних

 детей, порядка размещения сведений о расходах на

официальном сайте администрации Большеербинского сельсовета.

 

 

 

В соответствии с внесенными изменениями от 22.12.2014 года в №431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции» , и заключением Аппарата правительства Республики Хакасия от 12.02.2015г №250-006/237 Совет депутатов Большеербинского сельсовета РЕШИЛ:

 

- пункт 2 приложения 1 Положения о предоставлении сведений о расходах изложить в новой редакции:

Лица, замещающие( занимающие) муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги( супруга) и несовершеннолетних детей, обязаны ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости ,транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течении календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки (далее- сведения о расходах).

Указанные сведения представляются в порядке и сроки , установленные муниципальными нормативными правовыми актами для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

 

 

 

 

Глава Большеербинского сельсовета                                        М.М.Байтуяков

 

 

Приложение N 1

к решению Совета депутатов

Большеербинского сельсовета №121 от 18.11.2014г

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ О РАСХОДАХ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок представления сведений о расходах лицами, замещающими муниципальные должности в Администрации Большеербинского сельсовета на постоянной основе, муниципальными служащими администрации Большеербинского сельсовета, включенными в Перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих расходах, а также сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - муниципальные служащие).

2. Лица, замещающие( занимающие) муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги( супруга) и несовершеннолетних детей, обязаны ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости ,транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течении календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки (далее- сведения о расходах).

Указанные сведения представляются в порядке и сроки, установленные муниципальными нормативными правовыми актами для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

 

 

 

3. Сведения о расходах, касающиеся супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, предоставляются отдельно в отношении супруги (супруга) и каждого из несовершеннолетних детей.

4. Сведения о расходах представляются по установленной Законом Республики Хакасия форме справки.

5. Муниципальными служащими сведения о расходах представляются уполномоченному лицу администрации Большеербинского сельсовета, определенному руководителем органа местного самоуправления  в котором лицо проходит муниципальную службу (далее - уполномоченные лица).

Главой администрации Большеербинского сельсовета сведения о расходах представляются уполномоченному лицу Администрации Большеербинского сельсовета.

6. Представленные справки проверяются уполномоченным лицом на правильность и полноту заполнения в присутствии лица, представляющего справку. Справки запечатываются в конверт формата А4. Место склеивания конверта скрепляется оттиском печати администрации Большеербинского сельсовета.

На конверте указываются фамилия, имя, отчество, должность лица, представившего справку, дата ее представления, подпись уполномоченного лица, принявшего справку.

7. Уполномоченное лицо при приеме справки указывает в журнале учета представления сведений о расходах фамилию, имя, отчество лица, представившего справку, наименование замещаемой должности, дату представления справки, а также дату направления конверта, в котором хранится справка. Указанные записи заверяются подписью уполномоченного лица и лица, представившего справку.

9. Информация о результатах контроля за расходами приобщается к личному делу лица, замещающего муниципальную должность , муниципального служащего администрации Большеербинский сельсовет.

10. В случае поступления предложения   об осуществлении контроля за расходами, результаты осуществления контроля за расходами рассматриваются комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

11. Сведения о расходах, представляемые в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральными законами тайну.

12. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о расходах, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия.

 

 

Приложение N 2

к решению Совета депутатов

Большеербинского сельсовета

от 31.10.2014 N 119

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ

КОТОРЫХ ГРАЖДАНЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ О

СВОИХ РАСХОДАХ, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЯ О РАСХОДАХ СВОИХ

СУПРУГА (СУПРУГИ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

 

1. Муниципальные должности администрации Большеербинского сельсовета.

 

а) глава администрации;

 

2. Муниципальные служащие администрации Большеербинского сельсовета.

 

а) специалист 1 категории;

б) специалист 2 категории.

 

                                                                                                             Приложение N 3

к решению Совета депутатов

Большеербинского сельсовета

от 31.10.2014 N 119

 

ПОРЯДОК

РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОРГАНА

 

1. Сведения о расходах, представленные лицами, замещающими муниципальные должности администрации Большеербинский сельсовет на постоянной основе, муниципальными служащими, включенными в Перечень, утвержденный настоящим решением Совета депутатов Большеербинского сельсовета, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Большеербинского сельсовета (далее - официальный сайт) .

2. На официальном сайте размещаются  сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность в администрации Большеербинского сельсовета на постоянной основе, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых муниципальным средствам массовой информации для опубликования сведениях о расходах запрещается указывать:

1) иные сведения, кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

2) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи должностного лица;

3) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации должностного лица, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

4) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих должностному лицу, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

5) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения о расходах, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за весь период замещения муниципальных должностей на постоянной основе, должностей муниципальной службы, включенных в Перечень, утвержденный настоящим решением Совета депутатов муниципального образования, находятся на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

5. Размещение на официальном сайте сведений о расходах, представленных лицами, указанными в пункте 1настоящего Порядка, обеспечивается уполномоченными лицами, указанными в п. 5 приложения 1 к настоящему решению Совета депутатов муниципального образования Республики Хакасия.

6. Уполномоченные лица:

1) в течение 3 рабочих дней со дня поступления запроса от муниципального средства массовой информации сообщают о нем лицу, указанному в пункте 1 настоящего Порядка, в отношении которого поступил запрос.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru