• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
» Информация » информация

информация

Автор: erba от 26-12-2022, 09:58

Прокуратура Боградского района обратилась в суд в интересах работников для обеспечения их средствами индивидуальной защиты.

Прокуратурой Боградского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда.

Установлено, что 8 работников жилищно-коммунального хозяйства в нарушение норм федерального законодательства не обеспечены со стороны двух муниципальных предприятий положенной им специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Устранение указанных нарушений потребовано прокурором в судебном порядке (на рассмотрении в Боградском районному суде).

По инициативе прокуратуры Боградского района директор теплоснабжающей организации привлечен к административной ответственности.

В связи с наличием просроченной задолженности за потребленную тепловую энергию в сентябре текущего года МКП «Бородино ЖКХ» приостановило подачу отопления в домовладение заявительницы вопреки требованию законодательства, не допускающего ограничение теплоснабжения в жилых домах.

По возбужденному прокуратурой Боградского района производству 21.12.2022 постановлением Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасии виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 руб. В настоящее время нарушения устранены путем возобновления подачи отопления.

По мерам прокурорского реагирования приведены в соответствие муниципальные нормативные акты, регулирующие вопросы приватизации муниципального имущества.

Прокуратурой Боградского района проведена проверка муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы приватизации муниципального имущества.

Установлено, что в 8 Положениях о приватизации муниципального имущества, действующих в муниципальных образованиях Боградского района, имелись правовые пробелы в части сроков приема заявок на участие в процедурах приватизации и их проведения.

На противоречащие закону правовые акты прокуратурой района принесены протесты, которые рассмотрены, удовлетворены, в правовые акты внесены необходимые изменения.

По искам прокурора района 21 учреждение образования Боградского района обеспечены тревожными кнопками.

В 2021 году удовлетворены исковые заявления прокурора Боградского района, которыми на образовательные учреждения Боградского района, в том числе возложена обязанность оборудовать здания системами передачи тревожных сообщений.

По истечению сроков добровольного исполнения исполнительные листы предъявлены в Боградское РОСП УФССП России по РХ для организации принудительного исполнения, в рамках которых заключены договоры и выполнены работы по установке вышеуказанного оборудования в 21 образовательном учреждении Боградского района.

Боградским районным судом вынесен приговор, по которому у местного жителя конфискован автомобиль.

Боградским районным судом вынесен приговор в отношении жителя д. Таежная за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).

Судом и органом дознания установлено, что подсудимый в октябре 2022 года, подвергнутый административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, повторно сел за руль в нетрезвом состоянии, после чего его противоправные действия пресечены сотрудниками Госавтоинспекции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих вину обстоятельств, а также личности подсудимого признал последнего виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд конфисковал транспортное средство, принадлежащее подсудимому и использованное им при совершении преступления, в доход государства.

 

Прокурор Боградского района                                                                   А.С. Сычев

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru