• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
» Информация » информация прокуратуры

информация прокуратуры

Автор: erba от 14-08-2023, 15:04

По возбужденному прокуратурой Боградского арйона производству глава поселения оштрафован за нарушение сроков оплаты муниципальных контрактов.

Прокуратурой Боградского района в рамках осуществления надзорной деятельности установлено, что в администрации Большеербинского сельсовета имелась просроченная задолженность по оплате 4 исполненных муниципальных контрактов и договоров на общую сумму, превышающую 273 тыс. руб.

В целях погашения задолженности перед предпринимателями прокуратурой района принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

В адрес главы поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность полностью погашена, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении главы Большеербинского сельсовета возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок), которое 03.08.2023 рассмотрено Министерством Финансов Республики Хакасия, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. (постановление не вступило в законную силу).

Также в целях предупреждения нарушения сроков оплаты по иным контрактам прокуратурой района главе поселения объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд.

 

 

Заместитель прокурора

Боградского района                                                                            Е.И. Кузьмин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Боградским районным судом вынесен приговор жителю п. Туим, имеющему судимость за совершение преступления с применением насилия.

Боградским районным судом вынесен приговор в отношении жителя п. Туим за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Судом и органом дознания установлено, что подсудимый в апреле 2023 года, являясь лицом, имеющим судимости за преступления, совершенные с применением насилия, находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности нанес потерпевшей побои, тем самым причинил ей физическую боль и телесные повреждения в виде гематом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, а также личности подсудимого признал последнего виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора

Боградского района                                                                       Ю.Е. Мильшина

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru