• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
» Информация » информация прокуратуры

информация прокуратуры

Автор: erba от 4-03-2024, 09:22

Боградским районным судом вынесен приговор по уголовному делу о краже в отношении ранее судимого 37-летнего жителя с. Боград

 

Боградским районным судом вынесен приговор в отношении 37-летнего, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что подсудимый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за различные преступления, из коростных побуждений незаконно проник в помещение летней кухни, расположенной на территории усадьбы дома потерпевшей, откуда похитил бензопилу. Общая сумма ущерба составила свыше 7000 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, в качестве отягчающего обстоятельства признан рецидив преступлений.

Виновному лицу назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, на основании положений ст. 53.1 УК РФ указанное наказание заменено на принудительные работы на срок 1 год с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства 10 процентов.

        Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru