• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

№31

Автор: erba от 30-10-2023, 15:12

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛЬШЕЕРБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«  30»  октября  2023г.                            Б-Ерба                             № 31

Т: 9-21-48

О внесении изменений в Положение  об оплате                                                                          труда работников администрации                                                       Большеербинского сельсовета , утвержденного

постановлением администрации №2 от 09.01.2023 г

 

 

       В целях совершенствования нормативной базы по вопросам оплаты труда работников централизованной бухгалтерии, в целях реализации  статьи 53 Федерального закона  от 06.10.2003 года № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», в соответствии со статьями  157,147 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Большеербинский сельсовет Боградского района Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЮ:

-Внести в п.3.1 Положения об оплате труда работников администрации Большеербинского сельсовета, не  относящихся к муниципальным служащим, утвержденное постановлением администрации Большеербинского сельсовета от 09.01.2023г №2 следующие изменения и дополнения:

Абзац «выплаты работникам, занятым на работах с вредными и/или опасными и иными условиями труда»,    заменить на абзац следующего содержания:

-Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

 

 

 

Глава Большеербинского сельсовета                                М.М. Байтуяков

 

 

 

                                                           Приложение

к Постановлению Администрации

                                                                                               Большеербинского сельсовета

                                                                                                        от «09» 01 2023 № 2 ( с изменениями

                                                                                                 от 30.10.2023г №31)

ПОЛОЖЕНИЕ

об оплате труда работников администрации Большеербинского сельсовета Боградского района Республики Хакасия, не относящиеся к муниципальным служащим

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Республики Хакасия от 23.07.2003 N 190 "Об оплате труда работников централизованной бухгалтерии" (с изменением), Постановлением Совета Министров Республики Хакасия от 22.03.1994 N 60 "О выплате ежемесячных надбавок к должностным окладам за выслугу лет работникам технического и обслуживающего персонала исполнительных органов власти, работникам централизованных бухгалтерий" (с изменением).

1.2. Положение определяет порядок формирования фонда оплаты труда работников учреждения за счет средств районного бюджета, рекомендуемые размеры должностных окладов по квалификационным уровням профессиональных квалификационных групп (далее - ПКГ), оплату труда руководителя, заместителей руководителя учреждения, рекомендуемые размеры персональных повышающих коэффициентов, перечень выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Система оплаты труда в учреждении предусматривает:

всесторонний учет особенностей труда работников, включая квалификацию специалистов, сложность выполняемых работ, количество и качество затраченного труда;

применение гибкого подхода к политике оплаты труда, призванного обеспечить ее повышение в зависимости от конечного результата работы;

упорядочение выплат компенсационного и стимулирующего характера;

повышение качества услуг и результативности работы.

1.3. При начислении заработной платы работникам применяются требования Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с последующими изменениями).

В случае установления региональным соглашением минимальной заработной платы в Республике Хакасия месячная заработная плата работника учреждения, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже размера минимальной заработной платы в Республике Хакасия.

1.4. Условия оплаты труда, включая размер должностного оклада работника, выплаты компенсационного, стимулирующего характера и персональные повышающие коэффициенты, подлежат включению в трудовой договор.

1.5. Оплата труда работников учреждения, работающих по совместительству, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени либо в зависимости от выполненного объема работ. Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

      1.6. Оплата труда работников определяется трудовыми договорами, заключенными между руководителем и работниками, исходя из условий труда, его результативности, особенностей деятельности.

1.7. Должностные инструкции, определяющие содержание, объем и порядок выполнения работ, утверждаются руководителем в соответствии с профессионально-квалификационными требованиями.

 

2. Должностные оклады

 

2.1. Работникам учреждения устанавливаются следующие размеры должностных окладов:

 

N п/п

Наименование должности

Должностной оклад (рубли)

с 01.01.2023

с 01.10.2023

1.

Главный бухгалтер

10619-10

 

2

Бухгалтер

2801-00

 

3

Техничка

5595-00

 

4

Водитель

2555-00

 

5

Кочегар

3497-00

 

 

2.2. К должностному окладу работников учреждения устанавливается повышающий коэффициент 1,25 за работу в сельской местности. Повышающий коэффициент за работы в сельской местности к окладу работникам учреждения, образует новый оклад и учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат.

 

3. Выплаты компенсационного характера

 

3.1. К выплатам компенсационного характера относятся:

- районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в организациях Республики Хакасия;

 

-Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере;

- выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за особые условия работы (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, срочность, напряженность и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).

3.2. При утверждении фонда оплаты труда работников учреждения средства на выплату за особые условия работы (сложность, напряженность) предусматриваются (в расчете на год) в размере одного должностного оклада. Ежемесячные надбавки работникам учреждения за сложность и напряженность, специальный режим работы устанавливаются в процентах от должностного оклада (8,3%) и не могут превышать 50%. Специальный режим работы заключается в ненормированности рабочего времени и выполнение своих служебных обязанностей в выходные дни.

3.3. Выплаты компенсационного характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективным договором, соглашением и (или) локальным нормативным актом в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, и отражаются в трудовом договоре.

3.4. Районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в организациях Республики Хакасия являются обязательными выплатами, начисление которых производится на фактический заработок.

 

4. Выплаты стимулирующего характера

 

4.1. К выплатам стимулирующего характера относятся:

- выплата за стаж работы (выслугу лет);

 

4.2. Выплата за стаж работы (выслугу лет)

 

4.2.1. Надбавка за стаж работы (выслугу лет) работникам бухгалтерии устанавливается в зависимости от стажа работы, дающего право на получение этой надбавки, в следующих размерах к должностному окладу (окладу):

    при стаже работы          размер надбавки (в процентах)

     от 3 до 8 лет                  10 процентов

     от 8 до 13 лет                15 процентов

     от 13 до 18 лет              20 процентов

     от 18 до 23 лет              25 процентов

     от 23 лет и выше          30 процентов

4.2.2. Стаж работы, дающий право на получение ежемесячных выплат за выслугу лет, исчисляется год за год.

4.3.3. Выплата за стаж работы (выслугу лет) начисляется исходя из должностного оклада работника без учета доплат и иных выплат и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой.

4.3.4. Назначение выплат за стаж работы (выслугу лет) производится на основании приказа (распоряжения) работодателя.

 

 

4.4. Материальная помощь

 

4.5.1. Работникам учреждения оказывается материальная помощь в следующем порядке:

- проработавшим полный календарный год - в размере 2 должностных окладов;

- проработавшим половину календарного года - в размере 1 должностного оклада;

4.5.2. Материальная помощь выплачивается один раз в год перед отпуском, стационарным лечением, в связи со стихийным бедствием утратой имущества, пожаром, заболеванием или с лечением членов семьи, а также в связи со смертью супруга (супруги) или близких родственников (родителей, детей, родных братьев и сестер).

4.8.3. Решение об оказании материальной помощи принимает работодатель на основании письменного заявления работника в соответствии с настоящим Положением.

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru