• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

№32

Автор: erba от 30-10-2023, 08:39

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛЬШЕЕРБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

БОЛЬШЕЕРБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

« 30  » октября   2023г.                            с. Б-Ерба                             №32

Об утверждении Положения о материальном стимулировании

 деятельности добровольных пожарных на территории

Большеербинского сельсовета Боградского района

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях создания условий для организации добровольной пожарной охраны, администрация Большеербинского сельсовета постановляет:

1. Утвердить Положение о материальном стимулировании деятельности добровольных пожарных на территории Большеербинского сельсовета Боградского района (Прилагается).

2. Обнародовать настоящее постановление в сети "Интернет", разместить на официальном сайте администрации Большеербинского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Большеербинского сельсовета                                               М.М. Байтуяков

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению

администрации  Большеербинского

                                                                                   сельсовета № 32 от 30.10.2023 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о материальном стимулировании деятельности добровольных пожарных на территории Большеербинского сельсовета

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок материального стимулирования деятельности добровольных пожарных, осуществляемого администрацией Большеербинского сельсовета Боградского  района в соответствии с частью 3 статьи 16 Федерального закона от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» (далее - Положение).

1.2. Право на получение материального стимулирования в соответствии с настоящим Положением имеют добровольные пожарные, зарегистрированные в реестре добровольных пожарных в соответствии с Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», привлеченные в порядке, определенном действующим законодательством, к участию в профилактике и (или) тушении пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой помощи пострадавшим (далее - лица, имеющие право на получение материального стимулирования) на территории Большеербинского сельсовета Боградского района.

2. Основание и порядок материального стимулирования

деятельности добровольных пожарных

 

2.1. Основанием для материального стимулирования является участие добровольного пожарного в профилактике и (или) тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах и оказании первой помощи пострадавшим, является договор на выполнение работ по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой помощи пострадавшим (далее - Договор), заключенный между добровольным пожарным и администрацией Большеербинского сельсовета Боградского района.

2.2. Договор заключается по форме согласно приложению к настоящему Положению.

2.3. Основанием для заключения Договора является решение Совета депутатов Большеербинского сельсовета Боградского района о бюджете на текущий год, в котором отдельной строкой предусмотрены средства на материальное стимулирование деятельности добровольных пожарных по участию в профилактике и (или) тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах и оказании первой помощи пострадавшим.

2.4. Порядок заключения, регистрации и хранения Договора определяется администрацией Большеербинского сельсовета Боградского района.

2.5. Размер материального стимулирования добровольного пожарного, участвующего в профилактике и (или) тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах и оказании первой помощи пострадавшим, определяется в Договоре с учетом соответствующего финансирования на текущий период.

2.6. Учет времени участия добровольного пожарного в деятельности, определяемой Договором, осуществляется администрацией Большеербинского сельсовета Боградского  района.

2.7. Оплата денежных средств по Договору осуществляется администрацией Большеербинского сельсовета Боградского района путем зачисления на личный счет получателя в кредитной организации.

2.8. Материальное стимулирование деятельности добровольных пожарных осуществляется в пределах средств, предусмотренных в решении о бюджете на текущий год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Положению о материальном стимулировании

деятельности добровольных пожарных

на территории Большеербинского сельсовета Боградского района

 

 

Договор № ____

на выполнение работ по участию в профилактике

и (или) тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных

работ, спасению людей и имущества при пожарах и оказанию

первой помощи пострадавшим

"___" _______________

Администрация Большеербинского сельсовета Боградского района, в лице Главы администрации Большеербинского сельсовета Боградского района Республики Хакасия,  действующего на основании Устава муниципального образования Большеербинский сельсовет Боградского района и распоряжения Главы Большеербинского сельсовета       именуемая в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и _распоряжения главы администрации № 24 от 15.09.2020 года « О вступлении в должность главы Большеербинского сельсовета М.М. Байтуякова» и ______________________________________, паспортные данные: _________________, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель берет на себя выполнение следующих работ и оказание следующих услуг по профилактике и (или) тушению пожаров, а также аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой помощи пострадавшим:

1.1.1. Работы и услуги по профилактике пожаров в совокупности не более 180 часов в месяц:

- информирование граждан о запрете на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках;

- патрулирование территории Большеербинского сельского поселения;

- проведение соответствующей разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности в быту и действиях при пожаре;

- распространение печатных материалов по профилактике пожаров: листовок, брошюр, памяток, буклетов.

1.1.2. Работы по тушению пожаров, а также аварийно-спасательные работы, работы по спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой помощи пострадавшим:

- тушение пожаров;

- спасение людей и имущества при пожарах;

- оказание первой помощи пострадавшим;

- проведение иных необходимых аварийно-спасательных работ.

1.2. Работы и услуги, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, Исполнитель обязуется выполнять в следующие сроки:

- в части профилактики пожаров - в соответствии с графиком дежурства, согласованным с Заказчиком;

- в части тушения пожаров, а также проведения аварийно-спасательных работ, по спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой помощи пострадавшим - по мере их возникновения.

2. Стоимость работ и порядок расчета

За выполненную согласно настоящему Договору работу по профилактике пожаров Заказчик выплачивает Исполнителю компенсацию из расчета __________________ руб. в час, работу по тушению пожаров, проведению аварийно-восстановительных работ, спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим из расчета _____________ руб. в час.

Выплата компенсаций за выполненную работу осуществляется Заказчиком путем перечисления на счет Исполнителя суммы компенсации не позднее чем через 30 дней с момента подписания акта выполненных работ сторонами.

3. Права и обязанности сторон

Заказчик обязан:

- предоставить Исполнителю необходимую информацию для проведения работ и услуг, указанных в п. 1.1 настоящего Договора;

- своевременно информировать Исполнителя о месте проведения работ и оказания услуг;

- выплатить Исполнителю компенсацию в соответствии с условиями настоящего Договора.

Исполнитель обязан:

- обладать необходимыми пожарно-техническими знаниями в объеме, предусмотренном программой первоначальной и последующей профессиональной подготовки добровольных пожарных;

- приступить к выполнению работ и оказанию услуг в установленные настоящим Договором сроки;

- содержать в исправном состоянии используемое им снаряжение, пожарный инструмент, средства индивидуальной защиты, пожарное оборудование и транспортные средства;

- выполнять законные распоряжения Заказчика;

- выполнить предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора работы в сроки, предусмотренные настоящим Договором;

- по требованию Заказчика сообщать о ходе выполнения работ.

4. Ответственность сторон

За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Исполнитель несет ответственность за умышленную необоснованную с учетом фактических обстоятельств порчу имущества Заказчика в соответствии с действующим законодательством.

5. Порядок разрешения споров сторон

В случае возникновения разногласий между сторонами по исполнению настоящего Договора споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Сроки действия Договора

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение одного года.

7. Реквизиты и подписи сторон

7.1. Заказчик: Наименование

7.2. Исполнитель: Ф.И.О.

 

адрес:

в лице:

телефон, факс:

 

эл. почта:

адрес:

банковские реквизиты:

   

телефон, факс:

место работы:

эл. почта:

адрес:

банковские реквизиты:

телефон, факс, эл. почта:

 

должность:

иная информация:

иная информация:

   

Подписи сторон:

      Заказчик:                                          Исполнитель:

__________________________                      ___________________________

Приложение

к Договору

от «___» ______________ № ________

ТАБЕЛЬ

учета времени участия Исполнителя в профилактике

и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных

работ, спасении людей и имущества при пожарах и оказании

первой помощи пострадавшим

№ п/п

Наименование работы

Дата и время начала работы

Дата и время окончания работы

Фамилия, инициалы и подпись ответственного лица

Примечание

           

Уполномоченное лицо администрации

__________________ поселения                     _________________ (Ф.И.О.)

«___» __________________

СОГЛАСЕН:

Исполнитель                                     __________________ (Ф.И.О.)

«___» __________________

 

Приложение 2

к Положению о материальном стимулировании

деятельности добровольных пожарных

на территории Большеербинского сельсовета

 Боградского района

АКТ

выполненных работ

«___» ____________

Администрация Большеербинского сельсовета Боградскогорайона Республики Хакасия, в лице Главы администрации Большеербинского сельсовета Боградского района Республики Хакасия в лице главы администрации, действующего на основании Устава муниципального образования Большеербинский сельсовет и распоряжения Главы Большеербинского сельсовета       именуемая в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и _распоряжения главы администрации № 24 от 15.09.2020 года « О вступлении в должность главы Большеербинского сельсовета М.М. Байтуякова»    именуемая в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и гражданин [Ф.И.О., данные документа, удостоверяющего личность, адрес места регистрации], именуемый в дальнейшем «Исполнитель», вместе именуемые «Стороны», составили настоящий АКТ о нижеследующем:

1. В соответствии с условиями договора от «___» ________ 20__ года № ______ Исполнитель выполнил работы по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах и оказании первой помощи пострадавшим.

2. Общий объем времени участия Исполнителя в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах и оказании первой помощи пострадавшим составил [значение] часов. С учетом положений Договора ____ от «___» ________ 20__ г. общая сумма компенсации за выполненные работы составляет _____      рублей.

3. Качество выполненных работ и оказанных услуг соответствует условиям Договора. Претензий к качеству выполненных работ и оказанных услуг у Заказчика к Исполнителю работ не имеется.

4. Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

5. Реквизиты и подписи Сторон.

    Заказчик:                                                  Исполнитель:

М.П.

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru