• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Большеербинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
» Постановление главы » № 58 от 24.12.2015

№ 58 от 24.12.2015

Автор: erba от 28-01-2016, 14:36

 

                                                          РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

                                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ БОЛЬШЕЕРБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

От « 24 » декабря  2015г.                      с. Б-Ерба                               № 58

Т: 9-21-48

О  комиссии по установлению стажа муниципальной службы

 и пенсионному  обеспечению лиц, замещавших

муниципальные должности  и должности  муниципальной  службы .

 

            Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Республики Хакасия от 06.07.2007 N 39-ЗРХ "О муниципальной службе в Республике Хакасия", Законом Республики Хакасия от 07.07.2004 N 43 (ред. от 09.07.2010)  "О гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Хакасия", Федеральными законами от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", Постановлением Правительства Республики Хакасия от 29.12.2006 N 383  "Об утверждении Положения об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной или трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной гражданской службы Республики Хакасия", Уставом муниципального образования Большеербинского сельсовета Боградского района Республики Хакасия, ПОСТАНОВЛЯЮ:

      1.Создать при  Администрации Большеербинского сельсовета комиссию по установлению стажа муниципальной службы и пенсионному  обеспечению лиц, замещавших муниципальные должности  и должности  муниципальной службы  (далее -  комиссия) и утвердить ее состав (Приложение № 1)

      2. Утвердить Положение о   комиссии по установлению стажа муниципальной службы и пенсионному  обеспечению лиц, замещавших муниципальные должности  и должности  муниципальной службы  (Приложение № 2).

        3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории Доброхотову С.А.

      4. Обнародовать  постановление на информационных стендах  и разместить на официальном сайте Администрации Большеербинского  сельсовета в сети Интерн.

 

 

 

 Глава Большеербинского  сельсовета                                        М.М.Байтуяков

 

                                                         Приложение №  1

 

к постановлению

 

Главы Большеербинского  сельсовета

 

                                                                          От «24»12.2015г. №58

 

 

 

                                                                         СОСТАВ

 

 

 

комиссии по установлению стажа муниципальной службы и пенсионному  обеспечению лиц, замещавших муниципальные должности  и должности  муниципальной службы

 

 

 

 

 

Байтуяков М.М. – глава Большеербинского сельсовета, председатель комиссии

 

Даниленко Е.Г.- бухгалтер  Администрации Большеербинского сельсовета , секретарь комиссии.

 

 

 

Члены комиссии:  Доброхотова С.А.- специалист 1 категории администрации

 

                                   Крапивина К.В.- специалист 2 категории Большеербинского сельсовета

 

                                   Добычина И.Н. -гл.бухгалтер администрации Большеербинского сельсовета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение №  1

к постановлению

Главы Большеербинского сельсовета

 

                                                                                      От «24»12 2015г. №58

 

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

комиссии по установлению стажа муниципальной службы и пенсионному обеспечению лиц, замещавших муниципальные должности  и должности муниципальной  службы

 

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации работы комиссии по установлению стажа муниципальной службы и пенсионному  обеспечению лиц, замещавших муниципальные должности  и должности  муниципальной службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, а также назначения пенсии за выслугу лет (далее стаж муниципальной службы) и зачетом в него иных периодов замещения должностей.

Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Республики Хакасия, решениями Совета депутатов Большеербинского сельсовета.

 

Комиссия образована в соответствии с действующим законодательством с целью реализации прав муниципальных служащих и является постоянно действующим коллегиальным органом.

 

2. Основные задачи

 

Задачами Комиссии являются:

 

- определение стажа муниципальной службы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.

 

- определение стажа муниципальной службы, дающего право на пенсию за выслугу лет.

 

- определение возможности включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих иных периодов трудовой деятельности, опыт и знания по которой необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы в совокупности не превышающих пять лет.

 

3. Организация и порядок работы Комиссии

 

3.1. Состав Комиссии утверждается Распоряжением Главы Большеербинского  сельсовета;

 

3.2. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью;

 

3.3. Секретарь Комиссии обеспечивает организацию ее работы: подготавливает материалы для принятия решений; оповещает членов Комиссии о предстоящем заседании, ведет протоколы заседаний, осуществляет проверку документов заявителя.

 

3.4. Основной формой работы Комиссии является заседание. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 ее членов.

 

3.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами, которые подписывает председатель и секретарь.

 

3.6. При равном количестве голосов «за» и «против» председатель Комиссии имеет право решающего голоса.

 

3.7. Заседания проводятся по мере поступления заявлений. Заявления рассматриваются в течение 30 календарных дней, со дня поступления. В случаях, когда при рассмотрении заявления необходимо направить запрос, срок его рассмотрения продлевается на период отправления и получения запроса.

 

3.8. Решения Комиссии по установлению стажа муниципальной службы являются основанием для издания соответствующего распоряжения Главы Большеербинского сельсовета.

 

3.9. Решения Комиссии о включении в стаж муниципальной службы муниципального служащего иных периодов трудовой деятельности носят рекомендательный характер и направляются Главе Большеербинского сельсовета для принятия окончательного решения.

 

4. Порядок направления документов в Комиссию

 

4.1. При поступлении на муниципальную службу, работник обязан подать в Комиссию заявление по установлению стажа муниципальной службы с приложением копии трудовой книжки, заверенной надлежащим образом (приложение № 1 к Положению)

 

4.2. Для определения стажа муниципальной службы, дающего право на пенсию за выслугу лет в Комиссию направляется заявление с приложением копии трудовой книжки, заверенной надлежащим образом (приложение № 2 к Положению)

 

4.3. Для включения в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности работник может подать в Комиссию письменное заявление с приложением копии трудовой книжки, заверенной надлежащим образом, копии должностной инструкции (приложение № 3 к Положению)

 

4.4. Комиссия рассматривает вопросы по установлению стажа муниципальной службы, включения в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности, а также по установлению стажа муниципальной службы, дающего право на пенсию за выслугу лет только после получения письменного заявления. При отсутствии одного из вышеперечисленных документов заявление не рассматривается и возвращается заявителю.

 

4.5. При рассмотрении вопросов об исчислении стажа муниципальной службы, а также о включении в стаж иных периодов трудовой деятельности заявитель может направить в Комиссию дополнительные документы, подтверждающие стаж муниципальной службы:

 

- в случаях, когда в трудовой книжке содержаться неправильные или неточные записи либо не содержатся записи об отдельных периодах деятельности – справки с места работы (службы), архивных учреждений, выписки из приказов, других документов, подтверждающих трудовой стаж;

 

- военный билет или справку военного комиссариата, подтверждающие стаж военной службы

 

4.6. В случае появления новых документов, обосновывающих включение отдельных периодов службы (работы) в стаж муниципальной службы муниципальный служащий подает новое заявление с приложением документов. При этом стаж муниципальной службы пересчитывается со дня предоставления этих документов.

 

5. Права и обязанности Комиссии

 

5.1. Комиссия имеет право:

5.1.1. Не принимать к рассмотрению заявления, представленные с нарушением порядка, установленного настоящим Положением.

5.1.2. Приглашать и заслушивать на заседании заявителя.

5.1.3. Проверять достоверность документов, представленных на рассмотрение.

5.1.4. Направлять запросы в органы, регулирующие трудовые отношения.

5.2. Комиссия обязана:

5.2.1. Принимать и рассматривать  заявления и другие документы, оформленные в установленном в настоящем Положении порядке, либо вынести мотивированное решение об отказе.

5.2.2. Вести протоколы заседания Комиссии, обеспечивать их сохранность в течение срока, установленного нормативными правовыми актами.

5.2.3. Сообщать заявителю о принятом решении путем направления оформленной выписки из протокола заседания комиссии не позднее 14 календарных дней со дня заседания.

5.2.4. направлять Главе Большеербинского о сельсовета  решения Комиссии.

6. Заключительные положения

Комиссия несет ответственность за своевременность рассмотрения заявлений.

Споры по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, рассматриваются в установленном действующим законодательством порядке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

                                                                                                                                                              к положению о

                                                                                                                          комиссии по установлению стажа

                                                                                                              муниципальной службы и пенсионному

                                                                                                              обеспечению лиц, замещавших

                                                                                                            муниципальные должности  и должности

                                                                                                            муниципальной  службы

 

 

Председателю комиссии по установлению стажа

 муниципальной службы муниципальных служащих

 

от ___________________________________

(должность, ФИО)

____________________________________

____________________________________

____________________________________

 

 

 

                                                                            ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу рассмотреть представленные мною документы (согласно перечня) и установить мне стаж муниципальной службы.

 

 

 

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

 

1. Копия трудовой книжки на _______ листах;

 

2. __________________________________________________

 

3. __________________________________________________

 

4. __________________________________________________

 

5. __________________________________________________

 

«____»______________20__г.       ____________/_________________

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

                                                                                                                                                              к положению о

                                                                                                                          комиссии по установлению стажа

                                                                                                              муниципальной службы и пенсионному

                                                                                                              обеспечению лиц, замещавших

                                                                                                          муниципальные должности  и должности

                                                                                                          муниципальной  службы

 

 

 

 

 

 

              

                                                                           Председателю комиссии по установлению стажа муниципальной службы муниципальных служащих

 

от ___________________________________

                                                                                                                      (должность, ФИО)

                                                                                                           ____________________________________

 

____________________________________

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу рассмотреть представленные мною документы (согласно перечня) и установить мне стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет.

 

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

 

1. Копия трудовой книжки на _______ листах;

 

2. __________________________________________________

 

3. __________________________________________________

 

4. __________________________________________________

 

5. __________________________________________________

 

 

«____»______________20__г.       ____________/_________________/

Приложение 3

                                                                                                                                                        к положению о

                                                                                                                          комиссии по установлению стажа

                                                                                                             муниципальной службы и пенсионному

                                                                                                              обеспечению лиц, замещавших

                                                                                                            муниципальные должности  и должности

                                                                                                            муниципальной  службы

 

 

 

                                                                                       Председателю комиссии по установлению стажа

                                                                                         муниципальной службы муниципальных служащих

 

от ___________________________________

                                                                                                                                  (должность, ФИО)

                                                                                                         ____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу рассмотреть представленные мною документы (согласно перечня) и включить в стаж муниципальной службы иные периоды трудовой деятельности в совокупности не превышающие пять лет.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

 

1. Копия трудовой книжки на _______ листах;

 

2. __________________________________________________

 

3. __________________________________________________

 

4. __________________________________________________

 

5. __________________________________________________

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Большеербинского сельсовета • 655361, Республика Хакасия, Боградский район, с. Большая Ерба, ул. Пономарева, 1 • Тел. / факс: 8 (39034) 9-21-96 , • e-mail: b_erba_celo@mail.ru